Выставка победителей конкурса молодых художников в Пэнху – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Выставка победителей конкурса молодых художников в Пэнху

Выставка победителей конкурса молодых художников в Пэнху

Работы прошлогодних победителей Премии Сунь Ятсена для молодых художников выставлены в Художественном музее им. Хун Геншэня в округе Пэнху, как сообщается в субботнем заявлении Мемориального зала Сунь Ятсена, организатора выставки. Выставка продлится до 16 мая.

Открытие выставки состоялось в субботу. В экспозиции представлено 24 работы в жанрах живописи тушью, каллиграфии и масляной живописи, говорится в заявлении Мемориального зала Сунь Ятсена.

По словам организаторов, в собрание вошли три лучшие работы в каждой из трех категорий, а также произведения, получившие поощрительную премию. Также сообщается, что выставка проводится совместно с правительством округа Пэнху.

Премия вручается ежегодно начиная с 2016 года и направлена на стимулирование развития художников в возрасте от 20 до 45 лет, сообщили организаторы.

Чэнь Шихан (陳仕航), Чэнь Чжаокунь (陳昭坤) и Ян Юшэн (楊宥勝) заняли первые места в категориях «живопись тушью», «каллиграфия» и «масляная живопись» соответственно, каждый из них получил по 300 000 новых тайваньских долларов.

По словам организаторов, основная работа по содействию развитию искусства заключается в поддержке молодых художников и воспитании талантов, а организация данного конкурса – одно из главных достижений Мемориального зала в этой сфере.

Выставка впервые прошла в Тайбэе и с тех пор выставлялась в уезде Чжанхуа и городе Гаосюне, сообщил генеральный директор Мемориального зала Ван Ланьшэн (王蘭生).

Выставка позволяет широкой аудитории полюбоваться работами художников и способствует их продвижению, сказал Ван.

Один из членов жюри, председатель правления Тайнаньского художественного музея Су Сяньфа (蘇憲法) призвал молодых художников не отказываться от мечты и продолжать творить.

Музей носит имя уроженца Пэнху, современного художника Хун Геншэня (洪根深), и был открыт 19

декабря прошлого года.

Здание, где расположен Художественный музей им. Хун Геншэня, имеет богатую историю, в период японской колонизации Тайваня здесь размещалось подразделение военной полиции, сообщил начальник уезда Пэнху Лай Фэнвэй (賴峰偉). Он добавил, что это важное место в истории развития национальной живописи тушью.

Taipei Times