14 сентября в Гонконге состоялась встреча команды Современного музея каллиграфии со знаменитым гонконгским мастером-каллиграфом Хуа Гэ – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / 14 сентября в Гонконге состоялась встреча команды Современного музея каллиграфии со знаменитым гонконгским мастером-каллиграфом Хуа Гэ

Хуа Гэ десятки лет отдал кинематографу, выполняя заказы на афиши многочисленных фильмов, благодаря чему он сам стал «звездой», олицетворением знаменитого гонконгского кинематографа. На протяжении более чем 30-ти лет его услугами с удовольствием пользуются все известные киностудии Гонконга и Китая. Имя Хуа Гэ известно во всей Юго-восточной Азии наряду с именами многих звезд Голливуда.

При этом он остается человеком скромным и весьма общительным. На встрече с господином Хуа Гэ Алексей Шабуров рассказал о работе Современного музея каллиграфии, поделился информацией о новом проекте – выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», а также пригласил мастера посетить Москву. Хуа Гэ с удовольствием принял это приглашение и оставил на память свою работу, посвященную Конгрессно-выставочному центру «Сокольники».