Галина Вениаминовна Куликова — одна из почетных гостей на выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись» – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Галина Вениаминовна Куликова — одна из почетных гостей на выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись»

20 сентября 2019 года директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров в торжественной обстановке открыл выставку «Великая китайская каллиграфия и живопись», посвященную 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР. Одним из почетных гостей церемонии открытия выставки была Галина Вениаминовна Куликова — первый заместитель председателя Центрального правления Общества российско-китайской дружбы. Ее вклад в развитие российско-китайских отношений был особо отмечен Алексеем Шабуровым во время его выступления на церемонии открытия выставки.

Галина Вениаминовна — один из ведущих российских специалистов-китаеведов. С апреля 2003 года по настоящее время Г.В. Куликова работает в Институте Дальнего Востока Российской академии наук старшим научным сотрудником, являясь одновременно первым заместителем председателя Центрального правления Общества российско-китайской дружбы.

Деятельность Г.В. Куликовой отмечена рядом наград СССР, РФ и зарубежных стран, при этом она является кавалером ордена Дружбы КНР — высшей награды КНР, которая вручается иностранным гражданам. Примечательно, что орден Галина Вениаминовна получила лично из рук руководителя КНР — Си Цзиньпина.

Галина Вениаминовна Куликова получила орден Дружбы КНР лично из рук руководителя КНР Си Цзиньпина