Искусство демонстрирует универсальное видение – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Искусство демонстрирует универсальное видение

Искусство демонстрирует универсальное видение

Китайский художник Чэнь Пин, чьи картины отражают глубокое стремление к человечности и мифологии его малой родины, выбрал работы для выставки в галерее «Неформальность» в Хенли-на-Темзе.

В его произведениях три основных темы – время, пространство и существование. Он изображает отношения между людьми, окружающей их средой и животными.

На картинах Пина цвета протекают потоками без острых линий. Образы часто переплетаются с людьми, горами и деревьями, переходя друг в друга настолько размыто, что их даже иногда становится трудно различать.

Представитель галереи, которая находится на Маркет Плейс, сказал: «Начиная от своих самых ранних работ до более поздних работ Пин подчеркивает симбиотические отношения между людьми и окружающей нас средой.

Это не индивидуализированные конкретные отношения между одним человеком и природой, но это те отношения, в которых существует стремление показать, как все мы связаны друг с другом».

Пин вдохновляется древними китайскими пословицами и изречениями, нюансы которых он раскрывает в своей работе. Он не видит разделения между людьми и природой, а видит бесконечные контуры, пересекающиеся и влияющие друг на друга.

Представитель галереи добавляет: «Взгляд на мир через призму, которую дает Пин, подтверждает, что искусство никогда не было более важным, поскольку оно подтверждает для нас, что все мы взаимосвязаны.

При просмотре работ Пина часто не знаешь, где встать – поближе, чтобы увидеть слои, или подальше, чтобы наблюдать за узорами. Это отражает наше взаимодействие с окружающим миром».

Пин получил образование в Академии изящных искусств Гуанчжоу. Он адаптировал традиционные методы китайской каллиграфии для создания абстрактных картин, которые трансформируют реальность и наполнены древней мифологией.

Произведения Пина выставлялись на международных выставках, его работы хранятся в крупных частных и государственных коллекциях. Одним из основных достижений его карьеры также является книга, состоящая  из картин Чэня, под названием «Незримая гора», которая была опубликована и вручена в качестве подарка главе КНР Си Цзиньпину правительством Тасмании в 2013 году.

Источник: Henley Standard