Китайская ассоциация каллиграфов осуществляет проведение добровольческих массовых мероприятий по литературе и искусству по теме «Литература и искусство – во все дома. Будут здоровы он, ты и я» – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Китайская ассоциация каллиграфов осуществляет проведение добровольческих массовых мероприятий по литературе и искусству по теме «Литература и искусство – во все дома. Будут здоровы он, ты и я»

Китайская ассоциация каллиграфов осуществляет проведение добровольческих массовых мероприятий по литературе и искусству по теме «Литература и искусство – во все дома. Будут здоровы он, ты и я»

По случаю седьмого Дня добровольных услуг в сфере китайской литературы и искусства в Китае, в целях углубленного изучения и осуществления идей социализма с китайской спецификой новой эпохи Си Цзиньпина, Китайская ассоциация каллиграфов осуществляет новую инициативу. Цели этой инициативы  – также в изучении настроений партии XIX Всекитайского съезда КПК, для полного претворения в жизнь духа поздравлений, содержащихся в письме Си Цзиньпина, по случаю 70-й годовщины Всекитайской ассоциации работников литературы и искусства, а также духа пожеланий в этом письме по случаю второго съезда представителей Китайской федерации волонтерских услуг, относительно углубленного изучения и реализации мыслей, высказанных в важной речи и указаниях Генерального секретаря Си Цзиньпина по профилактике и борьбе с эпидемией. Эти меры должны соответствовать централизованному распределению Всекитайской ассоциации работников литературы и искусства. В период с 21 мая по 5 июня Китайская ассоциация каллиграфов организовала каллиграфов для проведения мероприятия волонтерских услуг этой ассоциации: члены ассоциации отправлялись к людям для проведения добровольческих мероприятий в сфере литературы и искусства по теме «Литература и искусство – во все дома. Будут здоровы он, ты и я», а также для распространения информации о деятельности среди членов различных обществ в целях пропаганды соответствующих мероприятий.

Члены различных обществ Китайской ассоциации каллиграфов активно откликнулись на призыв. По состоянию на 9 июня в общей сложности 19 провинциальных (муниципальных) и отраслевых каллиграфических ассоциаций, включая железнодорожные, нефтегазовые и финансовые сферы, а также восемь каллиграфов из Пекина, провинции Хэнань, Шэньси, Шаньси, Хунань, Чунцина, провинции Фуцзянь, Внутренней Монголии, провинции Сычуань, Шаньдун, Тяньцзинь, Гуанси, Цзилинь, Цзянсу, Гуандун, Аньхой, Синьцзян – добровольно приняли участие в данном мероприятии. Всего было организовано более 100 офлайн- и онлайн-мероприятий, было создано и подарено более тысячи каллиграфических произведений. Несколько десятков тысяч людей непосредственно или опосредованно получили услуги, мероприятие встретило одобрение у людей, создало насыщенную праздничную атмосферу Дня волонтерских услуг. Китайская ассоциация каллиграфов пригласила директора Китайской ассоциации каллиграфов Е Пэйгуя, каллиграфа Общества новой литературы и искусства Ни Хэцзюня и Хэ Цзина принять участие в этом мероприятии через онлайн-запись и через прямую трансляцию.

Ввиду нынешней ситуации по профилактике и борьбе с эпидемией форма данного мероприятия сочетала в себе онлайн- и офлайн- режимы, что позволило полностью использовать преимущества новых медиа и задействовать недавно созданные каллиграфические общества. Тема мероприятия ясна – она тесно связана с темой активной борьбы с эпидемией, охраной здоровья, с пожеланиями радости и всего наилучшего простому народу. Особое внимание уделялось медицинскому персоналу, который находился на передовой борьбы с эпидемией; ученикам, которые в связи с эпидемией занимались дома; простым людям, а также людям, находящимся на передовой и оказывающим помощь другим. Волонтеры отправлялись в деревни, больницы и школы, помогая широкому кругу людей в различных областях. Помощь была различная: доставляли продукцию, проводили онлайн-уроки, помогали и консультировали на местах, удовлетворяли разнообразные потребности различных групп населения. Волонтеры быстро реагировали на просьбы, масштаб распространения услуг и помощи был значительный, члены различных групп и работники в сфере каллиграфии быстро откликались на запросы, полностью использовали преимущества новых медиа, оперативно организовывали и проводили мероприятия, а также эффективно расширяли масштабы и сферу влияния мероприятия.

www.ccagov.com.cn

Китайская ассоциация каллиграфов осуществляет проведение добровольческих массовых мероприятий по литературе и искусству по теме «Литература и искусство – во все дома. Будут здоровы он, ты и я»