Открылась выставка каллиграфии и живописи в провинции Гуандун, посвященная традициям красной семьи – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Открылась выставка каллиграфии и живописи в провинции Гуандун, посвященная традициям красной семьи

Традиции красной семьи – важная отправная точка для того, чтобы приобщить десятки миллионов семей к национальному развитию, национальному прогрессу и социальной гармонии. 29 июня в Краеведческом музее провинции Гуандун открылась выставка «Восхвалим исходные цели революции, искры революции, царящие в Линнане – Выставка живописи и каллиграфии в стиле традиций красной семьи провинции Гуандун». На выставке представлено около ста произведений, посвященных традициям красных семей, революционным цитатам представителей пролетарских революционеров старших поколений района Линнань. В экспозиции выставки есть также и полный текст доклада XIX Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая – в стиле кайшу, в виде большого свитка. В произведении содержится 32 000 иероглифов, длина свитка составляет 100 метров.

Экспозиция выставки представляет и чистую духовную культуру, описанную в традиционных классических произведениях, а также знаменитые литературные произведения, знаменитые изречения и афоризмы мудрецов Наньюэ прошлых эпох. Все это воспевает добросовестную преемственность, воспитание семейных традиций. Представлены масштабные работы китайских живописцев, посвященные чистой культуре, такие как «Красный капок», «Честные нравы, высокая честь», «Праведная ода», а также «Канон сыновней почтительности», «Правила [жизни] для представителей младшего поколения», «Тысячесловие», «Домашние наставления Чжу Си» и другие произведения каллиграфии и живописи, посвященные традиционной семейной культуре.

На церемонии открытия выставки присутствовали: заместитель директора краеведческой канцелярии провинции Гуандун Лю Бо, первый заместитель председателя Федерации общественных наук провинции Гуандун Ли Минь, профессор экономики второго уровня при партийной школе провинции Гуандун Хуан Темяо, бывший исполнительный вице-президент Муниципальной партийной школы Гуанчжоу Ван Юнпин, директор отдела философии и культуры партийной школы муниципального комитета Гуанчжоу Ли Жэньву, директор краеведческой провинции Гуандун Чэнь Хунлян, президент Исследовательского общества культуры почитания родителей провинции Гуандун Чэнь Юнхуа.

Партийный член и первый заместитель председателя Федерации общественных наук провинции Гуандун Ли Минь  сказал в своем выступлении: «2020 год – это год завершения всеобъемлющего строительства благополучного общества и тринадцатой пятилетки, а также год решительной борьбы в преодолении бедности. Мы должны хранить в сердце историю, наследуя традиции красной семьи, черпая огромную духовную движущую силу из «красных генов», накапливая энергию для нашего великого дела и навсегда сохраняя молодость нашей партии и нации».

На открытии выставки Краеведческий музей провинции Гуандун и Исследовательское общество культуры почитания родителям обменялись соглашениями о стратегическом сотрудничестве и открыли работу исследовательской базы семейной культуры района Линнань. Обе стороны будут тесно сотрудничать в области наследования и инновации красной культуры, культуры района Линнань и семейной культуры, а также в области популяризации научных знаний, чтобы служить модернизации и удовлетворять духовные потребности людей.

Выставка продлится до 30 августа.

Источник: Chinanews.com