В Харбине состоится открытие пятого художественного биеннале «Бахуан Туншэнь» – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / В Харбине состоится открытие пятого художественного биеннале «Бахуан Туншэнь»

В Харбине состоится открытие пятого художественного биеннале «Бахуан Туншэнь»

После более чем полугода организации и подготовки 25 сентября 2020 года в художественном музее Юйшунь откроется харбинский биеннале китайской живописи «Бахуан Туншэнь»

С тех пор как в мае 2020 года было объявлено о приеме документов по всей стране, было получено 4168 работ. Основываясь на принципе акцента на современность, академичность, разнообразие и новаторство работ, эксперты жюри отобрали для выставки 212 работ.

В выставочных работах этого года представлен широкий спектр сюжетов, новых форм и разнообразных творческих приемов, которые отражают активное исследование творцов в сфере наследования «искусства кисти и туши», в расширении тем и новаторстве методов. Среди них есть много превосходных работ, сочетающих идейность, художественность и зрелищность. В частности, несколько работ на тему борьбы с эпидемией, которые разносторонне изображают единство общества, трогательные сцены борьбы с эпидемией; работы демонстрируют дух единства человечества, сталкивающегося с общими проблемами и сообща преодолевающего несчастье, помогая и поддерживая друг друга. Работы воплощают гуманистический подход художника и чувство исполнения своей миссии.

mp.weixin.qq.com