В Наньнине состоялась конференция, посвященная китайской живописи в Гуанси – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / В Наньнине состоялась конференция, посвященная китайской живописи в Гуанси

В Наньнине состоялась конференция, посвященная китайской живописи в Гуанси

21 июля в Наньнине состоялась конференция, посвященная китайской живописи, организатором которой выступило Общество китайской живописи Гуанси, а соорганизатором –  издательство «Гуанси Мэйшу». На встрече обсуждались достижения и современное состояние современной китайской живописи в Гуанси, перспективы развития китайской живописи в Гуанси, а также состоялась презентация «Коллекции произведений современной китайской живописи в Гуанси». Во встрече приняли участие более 20 экспертов и ученых из художественных кругов со всего региона.

На конференции были рассмотрены и подведены итоги в области истории и текущего положения китайской живописи в Гуанси. Было отмечено, что старшее поколение художников добилось выдающихся достижений и освоения практических навыков в исследовании хода развития искусства региональных и культурных особенностей Гуанси. Этим поколением было также создано большое количество произведений искусств, наполненных искренним чувством и духом времени. Относительно будущего направления творчества китайской живописи в Гуанси эксперты и ученые предложили раскрывать и создавать художественные работы, отличающиеся индивидуальностью, придерживаться творческой концепции «нового южного веяния», для того чтобы выраженные в произведениях региональные особенности и культурный фон Гуанси положили начало самостоятельному творческому направлению.

Альбом «Коллекция современной китайской живописи Гуанси» – это собрание основных достижений китайской живописи Гуанси с 1950-х годов ХХ века до сегодняшнего момента ХХI века. Альбом содержит в общей сложности 131 произведение 132 художников, что в полной мере отражает современную китайскую живопись в Гуанси. Выпуск альбома заполнил пробел в сфере независимых исследований и публикаций творческих достижений современной китайской живописи в Гуанси и имеет важное практическое и историческое значение.

k.sina.com.cn