В возрасте 68 лет китайская художница и каллиграф Ву Ли-Ин прошла вступительный экзамен в Колледж художественного дизайна Университета Сюань Чжуан – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / В возрасте 68 лет китайская художница и каллиграф Ву Ли-Ин прошла вступительный экзамен в Колледж художественного дизайна Университета Сюань Чжуан

В возрасте 68 лет китайская художница и каллиграф Ву Ли-Ин прошла вступительный экзамен в Колледж художественного дизайна Университета Сюань Чжуан

Когда ситуация с COVID-19 стабилизировалась, Ву Ли-Ин успешно сдала вступительные экзамены в университет и в данный момент проходит обучение на курсах. 68-летняя китайско-тайваньская художница и каллиграф Ву Ли-Ин более 30 лет совершенствовала свое владение китайской кистью. Она заняла первое место на вступительных экзаменах и стала самой возрастной студенткой колледжа художественного дизайна университета Сюань Чжуан.

Из-за вспышки COVID-19 многие университеты все еще закрыты. Теперь, когда эпидемические условия на Тайване относительно стабильны, а учебные и вступительные экзамены уже завершены, студенты наслаждаются летними каникулами и начинают готовиться к занятиям следующего семестра. На Тайване наблюдается тенденция старения населения, поэтому люди уделяют больше внимания подготовке к выходу на пенсию. В рамках диверсифицированной системы образования людям предлагается вернуться к учебе.

Колледж художественного дизайна Университета Сюань Чжуан, находящийся в Синьчжу, Тайвань, недавно объявил о проведении вступительного экзамена для 68-летней китайской художницы и каллиграфа Ву Ли-Ин, которая по итогам получила наивысшие оценки и стала самым возрастным первокурсником колледжа. Ву Ли-Ин сказала, что люди должны следовать зову сердца в любом возрасте. Возможность учиться наперекор обстоятельствам являет собой прекрасное начинание и знаменует преодоление жизненных трудностей второй половины ее жизни.

Ву Ли-Ин начала изучать искусство владения китайской кистью более 30 лет назад. Ее творческий путь отмечен получением первого места в категории «Золотое колесо» в номинации «Китайская кисть», присуждаемым Всеобщим союзом Синьчжу. Ву Ли-Ин стала первым китайским художником и каллиграфом, получившим золотую медаль в китайской живописи, создаваемой кистью, от Ассоциации китайского искусства и культурного обмена. Она приложила большие усилия в деле обмена в области искусства и культуры по обе стороны Тайваньского пролива. Несколько раз она становилась «персоной» современной китайской живописи и каллиграфии. Ву Ли-Ин неоднократно участвовала в выставках китайской живописи и каллиграфии на территориях по обе стороны пролива и демонстрировала свои работы на выставках. Ее работы бережно хранятся в художественном музее округа Гуанжао и Подводном музее Хребта Белого журавля в Чунцине.

Университет Сюань Чжуан высоко ценит развитие знаний в области культуры и социальных наук и объединение с Колледжем художественного дизайна, уделяя особое внимание курсам рисования, ремесла и дизайна, чтобы вдохнуть новую жизнь в искусство и культуру Тайваня. Ву Ли-Ин стремится к тому, чтобы в жизнь университетского городка входили разнообразные художественные знания, и создавала произведения, полные живой энергии, с помощью инновационных навыков рисования. Между тем обучение вместе с молодыми студентами поможет ей наполнить яркими эмоциями душу и образ жизни.

Ву Ли-Ин говорит, что сейчас наступил второй по важности период ее жизни, который позволит ей своевременно осуществить свою мечту. Она активно готовится к своей «второй жизни» после выхода на пенсию, чтобы покорить новые вершины знаний, используя для этого разные методы, и активно участвовать в различных мероприятиях в надежде осуществить следующую часть своей потрясающей жизненной истории.

finance.yahoo.com