Встреча представителей музея с известным китайским художником и каллиграфом Сюй Цинпином – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Встреча представителей музея с известным китайским художником и каллиграфом Сюй Цинпином

В ходе деловой поездки по КНР заместитель директора Современного музея каллиграфии Алексей Харюткин встретился с известным китайским художником и каллиграфом Сюй Цинпином. Алексей подробно рассказал господину Сюй о деятельности Современного музея каллиграфии и масштабном проекте — выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», посвященной знаменательной дате — 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР. Выставка пройдет с 20 по 22 сентября 2019 года на территории парка «Сокольники». Господин Сюй Цинпин был рад встрече и выразил надежду, что такие проекты будут способствовать дальнейшему развитию и укреплению культурных связей между Россией и Китаем.

Сюй Цинпин — художник традиционной китайской живописи и каллиграф, профессор, доктор факультета изящного искусства при Парижском университете, сын знаменитого китайского художника Сюй Бэйхуна (1895−1953). Возглавляет Центр исследований творчества своего отца.