Выставка китайской каллиграфии и живописи открылась в Шанхайском музее – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Выставка китайской каллиграфии и живописи открылась в Шанхайском музее

Выставка китайской каллиграфии и живописи открылась в Шанхайском музее

Каллиграфический свиток художника Дун Цичана времен династии Мин (1368–1644) был выставлен в Шанхайском музее 21 июня 2021 года. Выставка «Вечная весна: живопись и каллиграфия Шанхая» открылась в понедельник в Шанхайском музее в честь 100-летия со дня основания Коммунистической партии Китая (КПК). Впервые подобная выставка организована с академическим подходом и направлена на системное изучение шанхайской живописи и каллиграфии прошлых поколений. В общей сложности на выставке, которая проходит с 21 июня по 21 сентября, представлено 146 произведений искусства от периода Троецарствия до современности.

www.chinadaily.com.cn