Художественная галерея «Танху» возвращается к работе, посетители могут записаться на выставку каллиграфии – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Художественная галерея «Танху» возвращается к работе, посетители могут записаться на выставку каллиграфии

Художественная галерея «Танху» возвращается к работе, посетители могут записаться на выставку каллиграфии

30 июня художественная галерея «Танху», которая находится в парке Танху, снова открыла свои двери для посетителей. В тот же день открылась выставка «Вода и чернила Танху – каллиграфическая выставка шести мастеров провинции Хубэй». Ее посетители могут прогуляться вдоль берега озера, а также войти в зал, чтобы полюбоваться каллиграфическими работами, представляющими высочайший художественный стандарт каллиграфии провинции Хубэй.

В 10 часов утра корреспонденты из газеты Daily Changjiang и информационного сайта Янцзы просканировали код у северного входа в музей, им измерили температуру, и они вошли в помещение. Сотрудники обработали руки посетителей антисептическим средством. Максимальное количество людей, которые могут посетить музей, составляет 200 человек (ежедневно). Часы работы – с 10:00 до 16:00. После входа в музей необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 м. Рекомендуется, чтобы время посещения не превышало двух часов.

В период профилактики и борьбы с эпидемией в художественной галерее «Танху» проводилась онлайн-выставка. 1 июня, в День защиты детей, в этом году Художественная галерея «Танху» и Китайская ассоциация детского изобразительного искусства совместно провели онлайн-выставку «Время. Национальная выставка выдающихся произведений детской живописи, участие по приглашениям». Выставка была организована на месте, и благодаря технологии цифровой панорамы AR, 3D-эффектам состоялся показ внутреннего мира детей, который дети выражали при помощи кисти.

Почему после возобновления работы галереи выбор пал именно на каллиграфическую выставку? Директор художественной галереи «Танху» господин Ван Синьяо сказал, что серия выставок этой галереи – «Вода и чернила» – изначально была запланирована на начало года, чтобы мероприятие совпало с Праздником весны. Однако ее открытие было отложено до настоящего момента из-за мер по профилактике и контролю ситуации с пандемией. Каллиграфия – важная форма искусства на пути к возрождению китайской культуры. Китайская каллиграфия, основанная на китайских иероглифах, представляет собой эстетическую основу китайской культуры. Художественная галерея «Танху» со дня своего открытия до настоящего момента всегда считала каллиграфию незаменимым выставочным проектом.

Группа из шести человек, в состав которой входят художники Ся Цисин, Гэ Чанюн, Чжоу Дэцун, У Чжунхуа, Чэнь Синья и Тун Дэчжао, представленная на этой выставке, являет собой региональное представительство каллиграфии, которое было рекомендовано газетой «Каллиграфия» десятилетие назад. По истечении десяти лет работы эти мастера стали известны как общегосударственные представители искусства каллиграфии. Эти национальные представители – каллиграфы – стал воплощением быстрого развития и распространения каллиграфии в провинции Хубэй.

На выставке каллиграфии представлено более 80 работ, созданных шестью каллиграфами. Работы выставлены в залах 1 и 2, общая площадь выставочного пространства составляет более 3000 кв. м. Выставленные работы включают в себя произведения уставной скорописи, синшу и др. стилей. Тут есть как объемные, крупные работы, так и изящные, причем каждая работа несет в себе черты индивидуальности.

news.cjn.cn