Команда музея посетила церемонию открытия выставки художника Гу Дамина – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Команда музея посетила церемонию открытия выставки художника Гу Дамина

Команда музея посетила церемонию открытия выставки художника Гу Дамина

В ходе деловой поездки в Китай 28 декабря 2018 года команда Современного Музея каллиграфии посетила город Наньтун провинции Цзянсу, где состоялось открытие музея известного китайского художника Гу Дамина.

На церемонию открытия директор Современного музея Каллиграфии Алексей Шабуров был приглашен в качестве почетного гостя. Алексей Шабуров выступил с приветственным словом к гостям и устроителям музея и преподнес от имени Современного Музея Каллиграфии и Национального Союза Каллиграфов подарок основателю музея господину Гу Дамину.

После церемонии открытия музея, специально для гостей из России Гу Дамин провел небольшую экскурсию и рассказал о своих работах и творческом пути. Алексей Шабуров со своей стороны пригласил художника принять участие в выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая состоится с 20 по 22 сентября 2019 года и договорился о встрече с художником в Пекине в январе 2019 года для согласования всех деталей.

Команда музея посетила церемонию открытия выставки художника Гу Дамина