Персональная выставка каллиграфии Ли Хао «Большой интерес» открывается 10 октября – Музей традиционной китайской каллиграфии и живописи
Главная / Новости / Персональная выставка каллиграфии Ли Хао «Большой интерес» открывается 10 октября

Персональная выставка каллиграфии Ли Хао «Большой интерес» открывается 10 октября

Персональная выставка «Большой интерес» Ли Хао, который является членом Общества резчиков печатей Силин, членом Китайской ассоциации каллиграфов и заместителем председателя Шанхайской ассоциации каллиграфов района Сюхуэй, откроется 10 октября 2020 г. в Шанхае в художественной галерее Юватай по адресу: ул. Цзыюнь силу, д. 9.

Каллиграф и мастер изготовления печатей Ли Хао – представитель нового поколения мастеров по изготовлению печатей в Шанхае. В 2007 году он был включен в десятку лучших резчиков печатей, отобранных Обществом резчиков печатей Силин среди 6000 человек со всего мира, после чего и вступил в Общество резчиков печатей Силин. На этот раз он отказался от вырезания печатей, которое является его сильной стороной, и решил провести выставку каллиграфии – она привлечет внимание и заставит задуматься о его недавних каллиграфических работах.

Доктор каллиграфии и директор Шанхайской ассоциации каллиграфов Ван Кэ писал, что каллиграфия Ли Хао отличается великолепной простотой: от формы пера и чернил до содержания, которое он выбирает. Однако несмотря на эту простоту снаружи, в глубине, на самом деле, скрывается настоящая изящность, некоторое пренебрежение мирскими делами, это своего рода мудрость, проникающая прямо в сердце. Таким образом, в иероглифах Хао есть своего рода прояснение: вы не сможете увидеть ни той сложности, которая присутствует на сегодняшних конкурсных выставках, ни те великолепные навыки современного каллиграфического образования, сознательно подражающие древним авторам. С духовной точки зрения иероглифы Хао являются наследием шанхайского стиля времен Китайской Республики. Это просто уцелевшие представители старых настроений, сейчас они несколько одиноки, безмятежны, как Хао, когда он «опускает брови как бодисатва».

Краткая автобиография Ли Хао:

Ли Хао родился в 1969 году, прозван Лэ Тянем, меня также называют Мин Люй, Шэн Ань, литературный псевдоним – Чуньцао Бичитан, сейчас являюсь членом Общества резчиков печатей Силин, членом Китайской ассоциации каллиграфов и заместителем председателя Шанхайской ассоциации. Выставок, в которых принимал участие – много, но вот достижений пока не очень много. Возможность быть отобранным имеется, а вот выиграть – практически нет. Каждый день оттачиваю мастерство и трачу бумагу, но не знаю, где же находится небо…

Выставка: «Большой интерес»

Время работы выставки: 10 октября – 20 октября 2020 г. Адрес: Художественная галерея Юватай (г. Шанхай, ул. Цзыюнь силу, д. 9 )